Последние новости

Реклама

Нескольких строителей-гастарбайтеров установили работники правоохранительных органов в Красногвардейском районеВ Красногвардейском районе Крыма во время проведения проверочных компаний сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым были обнаружены факты нарушения миграционного законодательства пятью иностранными гражданами. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Указанные лица занимались ремонтно-строительными работами на территории одного из учреждений района, не имея при этом соответствующих патентов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ с наложением административного штрафа на сумму 2000 рублей на каждого.

Кроме того выяснено, что четверо из указанных иностранных граждан допустили нарушение режима пребывания в Российской Федерации. В отношении указанных лиц составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ с наложением административного штрафа на сумму 2000 рублей на каждого.

Полицейские также выяснили, что один из задержанных уклонился от выезда с территории Российской Федерации по истечении допустимого срока пребывания и находился безвыездно в нашей стране без действующей миграционной карты. В отношении вышеуказанного гражданина составлен административный протокол по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с наложением административного штрафа на сумму 2000 рублей и выдворением за пределы РФ.

В настоящий момент проводится проверка по установлению и привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ лиц, допустивших незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля