Последние новости

Реклама

Гражданин Украины никак не хотел покидать полуостров

В октябре 2017 года 38-летний гражданин Ж., который является гражданином Украины, привлечён к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации). Про это сообщает пресс-служба УСФПП России по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мужчине назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Постановление суда вступило в законную силу, но до настоящего времени гражданин Ж. не покинул территорию страны.

21 января 2018 года гражданин Ж. повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания). В соответствии с ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства гражданин Ж. препровожден до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля