Последние новости

Реклама

В Крыму задержали 12 нелегальных мигрантов из Центральной и Средней Азии

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли деятельность нелегальных мигрантов из Центральной и Средней Азии, сообщает издание «Крымская газета».

Как объяснили в силовом ведомстве, 12 нелегальных мигрантов нашли в Старом Крыму, когда они осуществляли ремонтно-отделочные работы в одном из домов.

По итогам проверки задокументировали факт использования иностранной рабочей силы без патентов на осуществление трудовой деятельности. Также, обнаружилось, что адрес, где проживали строители, не соответствует адресу постановки на миграционный учет.

В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Сейчас проводится проверка в отношении работодателя и принимающей стороны, в действиях которых предусматриваются признаки нарушения ст. 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и ст. 18.9 (Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства) КоАП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля