Последние новости

Реклама

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, при силовой поддержке Росгвардии, в ходе проведения компаний по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории полуострова, обнаружено 11 граждан одной из среднеазиатских республик. Данные нелегальные трудовые мигранты без соответствующих документов осуществляли трудовую деятельность на предприятии по переработке бытовых отходов в Белогорском районе.

В отношении 11 иностранцев составлены протоколы об административном правонарушении по ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», назначены штрафы в размере 2000 рублей.

Также, три гражданина среднеазиатской республики незаконно находились на территории Российской Федерации. Белогорским районным судом они привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Нарушители помещены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае для последующего административного выдворения за пределы РФ в форме принудительного выдворения.

Также, в отношении одного иностранца вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), ему назначено административное наказание в виде штрафа 2000 рублей.

После вступления в законную силу решений суда планируется привлечение владельца объекта размещения бытовых отходов к ответственности по ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц – от 250000 до 800000 рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля