Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали иностранца, уклонявшегося от исполнения решения суда о выдворении за пределы Российской Федерации

Правонарушение установлено сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал».

Выяснено, что гражданин ближнего зарубежья, ранее привлеченный к ответственности за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, не исполнил в установленный законом срок решение Гагаринского районного суда города Севастополя об административном выдворении за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.

Во взаимодействии сотрудников дежурной части УМВД России по г. Севастополю и отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД, с использованием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» правонарушитель был задержан.

По итогам проведённого мероприятия мужчина привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации».

Собранные полицейскими материалы были переданы в суд, который признал иностранного гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере трёх тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Сейчас правонарушитель помещён в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля