Последние новости

Реклама

Мероприятия, главная цель которых контроль за соблюдением гражданами административного законодательства, увеличение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), на территории Республики Крым в промежуток времени с 24 июня по 3 июля т.г. проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Должник».

В целях реализации мероприятия были задействованы сотрудники органов внутренних дел из числа отделений (групп) по исполнению административного законодательства, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, подразделений ГИБДД и подразделений по вопросам миграции.

Полицейскими по постановлениям, вынесенным в 2019 году, было взыскано 877 административных штрафов на общую сумму более 2,2 млн рублей; службой судебных приставов - 1760 административных штрафов на сумму порядка 1,4 млн рублей. Количество лиц, погасивших задолженность в установленный законом срок за время проведения операции составило 41982 человек на сумму порядка 21,5 млн рублей.

С целью проведения профилактической работы отработано 1200 адресов граждан, не уплативших административные штрафы, из них 526 лиц находились по месту жительства. Совместно с судебными приставами, отработано 389 должников. В отношении лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания составлено 419 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа установленный срок).

Материалы дела для рассмотрения и принятия решения были незамедлительно направлены в суд, по которым к административной ответственности в виде штрафа привлечено 216 правонарушителей, наказанию в виде административного ареста подвергнуто 3 правонарушителя, обязательных работ - 26.

Так, в г.Керчи гражданка не уплатила в установленный срок административный штраф, наложенный на неё за нарушение правил продажи алкогольной продукции. В ходе операции в отношении керчанки полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 cт.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). После административного протокола гражданка оплатила имеющуюся у неё задолженность в размере 20 тыс. рублей.

В Кировском районе полицейские в рамках операции «Должник» посетили местного жителя, не оплатившего в установленный срок наложенный на него административный штраф в размере 500 рублей за распитие алкоголя в общественном месте. В отношении гражданина был составлен протокол по ч.1 cт.20.25 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении для принятия решения были направлены мировому судье, который признал мужчину виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.

Напоминаем что законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля