Последние новости

Реклама

С 15 октября т.г. на территории Республики Крым, среди них и г.Симферополя полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

Данное мероприятие направлено на выявления лиц, которые в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации были привлечены к административной ответственности в виде штрафа и вовремя в установленный срок не выполнили назначенное наказание.

С целью активизации работы по обеспечению уплаты (взыскания) административных штрафов было бы неплохо помочь вспомнить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, согласно ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. И, а также, не освобождает от обязанности оплаты назначенного первичного наказания.

Сотрудниками отдела исполнения административного наказания Управления МВД России по г.Симферополю в 2018 году к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 35 правонарушителей, судом наложено 23 административных штрафа на сумму более 27000 рублей, 1 нарушителю судьей было вынесено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Полиция города Симферополя предупреждает!

Во избежание неприятной для Вас ситуации, связанной с составлением административного протокола по ст.20.25 КоАП РФ настоятельно рекомендуем вовремя оплачивать штрафы в установленный законодательством срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля