Последние новости

Реклама

В промежуток времени времени с 20 по 29 сентября на территории Нижнегорского района полицейскими проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Должник».

Были созданы группы из числа сотрудников служб участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, исполнения административного законодательства ОМВД, а также представителей Федеральной службы судебных приставов для посещения по месту жительства лиц, уклоняющихся от уплаты штрафа.

В ходе проведения операции «Должник» посещены по месту жительства лица, в отношении которых должностными лицами ОМВД России по Нижнегорскому району, были вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, разъяснены порядок и сроки оплаты штрафов.

За промежуток времени мероприятий задолженность по оплате административных штрафов на общую сумму 22 500 руб. в добровольном порядке погасили 15 граждан. В отношении ещё 13 составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Также вручено предупреждений про необходимость уплаты штрафов 16 гражданам.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля