Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 1 по 10 декабря на всей территории Республики Крым, и среди них и в г.Симферополе, было проведено профилактическое мероприятие «Должник».

Основная задача оперативно-профилактических компаний – увеличение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, организация взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

Всего на территории города значится 304 должника, неоплатившие наложенные на них административные штрафы. В промежуток времени операции группой по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Симферополю осуществлялись рейды, выезды по месту жительства должника, проводились профилактические беседы с гражданами.

За время компаний 98 жителей Симферополя в добровольном порядке оплатили ранее неоплаченные штрафы на сумму 144 тыс.рублей.

50 граждан были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа).

В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, однако не менее одной тысячи рублей, или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов и не освобождает от обязанности оплаты назначенного первичного наказания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля