Последние новости

Реклама

Полиция предупреждает - выплачивайте вовремя штрафы!

Многих граждан волнует вопрос: что будет, если не платить штрафы по административным протоколам?
Как поясняет начальник отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по г.Симферополю Ольга Хайменова, в любом случае, независимо от причин, неуплата наложенного на гражданина судом административного штрафа в установленный срок является нарушением законодательства, за которое предусмотрены конкретные меры ответственности.

- Хотелось довести до сведения крымчан, что частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ определена ответственность лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок, составляющий 60 дней. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, однако не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. При этом должник не освобождается от уплаты первоначального штрафа, - отмечает руководитель подразделения.

Если и эта мера не влияет на должника, сотрудники полиции направляют в службу судебных приставов постановления по делу об административном правонарушении для принудительного взыскания штрафа или обращения взыскания на имущество должник.

- Сотрудники полиции ежемесячно проверяют адреса граждан, какие в установленный законом срок не оплатили штраф. за 2016 год к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ на территории города Симферополя привлечено к административной ответственности 172 правонарушителя, судом наложено 97 административных штрафов, 1 нарушителю судьей было вынесено наказание в виде административного ареста, - подчеркивает Ольга Хайменова.

Управление МВД России по городу Симферополю настоятельно рекомендует своевременно оплачивать штрафы в установленный законодательством срок, чтобы избежать неприятной для Вас ситуации, связанной с составлением протокола по ст.20.25 КоАП РФ.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля