Последние новости

Реклама

В течение октября т.г. сотрудниками отдела исполнения административного законодательства и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Симферополю было проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

Цель мероприятия – контроль за соблюдением гражданами административного законодательства, пополнение доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками полиции.

В ходе проведения практического этапа оперативно профилактической операции «Должник» в отношении правонарушителей было составлено 4 административных протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации - «Уклонение от исполнения административного наказания».

Все административные материалы были переданы в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» в добровольном порядке гражданами было оплачено 30 постановлений по административным материалам, составленным в 2016 году, на общую  сумму более 26 тысяч  рублей.

Полиция города Симферополя напоминает гражданам о необходимости своевременного погашения штрафов. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении  штрафа в законную силу.

Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля