Последние новости

Реклама

Мероприятие направлено на увеличение эффективности взыскания административных штрафов и выявление лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов за административные правонарушения.

С 28 мая по 4 июня 2018 года на территории города Севастополя полицейские совместно с представителями федеральной службы судебных приставов будут выявлять и привлекать к ответственности правонарушителей, не уплативших штрафы в установленный законом срок.

Полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет согласно с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В случае неуплаты штрафа по истечении срока, предоставленного для добровольного исполнения (60 суток), нарушителя обяжут заплатить штраф через службу судебных приставов. Также, должников, которые не оплатили штрафы в установленные законодательством сроки, имеют возможность лишить возможности покидать территорию России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля