Последние новости

Реклама

10 суток ареста получил крымчанин за уклонение от обязательных работ

В отделе судебных приставов по Алуште на принудительном исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина об отбывании административного наказания в виде обязательных работ на срок 100 часов, передаёт пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Учитывая то, что судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбывания наказания, алуштинец не торопился приступать к отработке.

Должник всячески пробовал избежать исполнения 100 часов работ, что и привело его к более серьезному наказанию.

За уклонение от отбывания обязательных работ судебным приставом — исполнителем в отношении гражданина был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ».

Согласно решению мирового судьи должнику назначили наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Также, в рамках рассмотрения административного протокола по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, гражданин оказал сопротивление при входе в зал судебного заседания, на законные требования судебного пристава прекратить действия, нарушающие порядок в суде — не реагировал. Вследствие чего, в отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

В ближайшей перспективе — рассмотрение протокола по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ в суде и назначение наказания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля