Последние новости

Реклама

Симферопольский алиментщик получил десять суток ареста за отказ помогать своим детям во второй раз

Житель Симферопольского района в течении длительного периода времени отказывался выплачивать алименты на содержание своих детей. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по РК находится исполнительное производство в отношении гражданина, который в течение длительного времени не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетних детей. После разъяснительной беседы с судебным приставом-исполнителем гражданин образумился, нашёл работу при помощи центра занятости, направление в который получил так же у судебного пристава, и начал помогать своим детям», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что спустя некоторое время, отец двоих сыновей вернулся к разгульной жизни и прекратил выплачивать алименты, вследствие чего судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол.

«Гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за невыполнение родительских обязательств и, в соответствии с решением суда, ему назначено наказание в виде обязательных работ. Также в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен протокол за уклонение от отбывания обязательных работ. По решению судак злостному алиментщику применено наказание в виде административного ареста на строк 10 суток для осознания своего неправомерного и антиморального поведения», — подчеркнули в пресс-службе.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментных платежей к должнику будут применены меры уголовной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля