Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция проводит операцию «Должник» в Симферополе

Сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями службы судебных приставов в рамках рейда «Должник» выявляют в Симферополе водителей-должников, не уплативших административные штрафы за нарушения ПДД в установленный законом срок — 60 дней. Про это сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Госавтоинспекторы проверяют участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение ПДД. ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.

«За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ. Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, кроме того, через Единый портал Госуслуги.ру», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что оперативно-профилактическая операция «Должник» продлится до 21 октября.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля