Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю задержан житель Средней Азии, ранее привлеченный к ответственности за нарушения порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Как выяснили полицейские, иностранец не исполнил в установленный законом срок решение Ленинского районного суда города Севастополя об административном выдворении за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.

Находясь на территории Севастополя, правонарушитель попал в поле зрения камер видеонаблюдения аппаратного комплекса «Безопасный город» и был задержан сотрудниками миграционной полиции в центральной части города, поблизости от торгового павильона по продаже шаурмы, где он осуществлял незаконную трудовую деятельность.

По итогам проведённого мероприятия мужчина привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации». Решением Ленинского районного суда города Севастополя он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере три тысячи рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Также правонарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ за несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности и по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента, по которым назначены штрафы по две тысячи рублей соответственно.

Иностранец помещён в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, «ДОН» МВД России.

Также, в ходе дополнительной проверки торгового объекта, занимавшегося продажей шаурмы, установлена ещё одна жительница Средней Азии, родственница задержанного правонарушителя, которая также осуществляла незаконную трудовую деятельность и находилась на территории города без разрешительных документов. Иностранка привлечена к административной ответственности по аналогичным статьям КоАП РФ, оштрафована на общую сумму шесть тысяч рублей, решением Ленинского районного суда ей назначено наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские выявляют нарушителей миграционного законодательства


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля