Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя и «Лаборатория безопасности» провели для школьников профилактическое мероприятие по ПДД

Встреча автоинспекторов с учащимися средней общеобразовательной школы № 43 проходила с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие было устроено с использованием инновационного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Уникальный передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» содержит макеты и нужное оборудование для создания необходимого учебного пространства, для оттачивания навыков юных участников дорожного движения.

С помощью учебного инвентаря автоинспекторы вместе с педагогами Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма напомнили школьникам правила безопасного перехода проезжей части, сообщили и показали ребятам как правильно размещать на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть хорошо заметным для водителей в тёмное время суток.

Также школьники повторили Правила дорожного движения для пешеходов, узнали сигналы регулировщика, а также почему важно использовать детское удерживающее устройство в салоне автомобиля.

Автоинспекторы уверены, что такие практические занятия с детьми помогут научить их ориентироваться в дорожной ситуации.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля