Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю в результате оперативно-розыскных компаний задержали мужчину, подозреваемого в хищении денег по мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

В реальных условиях в одно и также время двум пожилым жительницам Севастополя позвонили неизвестные, представились сотрудниками органов правопорядка и рассказали, что их близкие родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а для урегулирования всех вопросов нужно срочно заплатить крупную сумму. За деньгами к потерпевшим приезжал курьер, лицо которого было скрыто медицинской маской.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение бандита и задержали его сразу же после визита к следующий потерпевшей. В ходе личного досмотра у пособника мошенников были выявлены и изъяты денежные средства, которые он похитил у женщин, в сумме 998 тыс. рублей. Изъятые деньги будут возвращены пенсионеркам.

Задержанным оказался неоднократно ранее судимый за имущественные преступления 47-летний житель Ростова-на-Дону, который прибыл в Севастополь для криминального заработка.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигурант заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники по горячим следам задержали криминального курьера, который обманом похитил у двух пенсионерок 998 тыс. рублей


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля