Последние новости

Реклама

В полицию Ялты обратилась 85-летняя пенсионерка и сказала сотрудникам, что стала жертвой мошенника. Потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником органов правопорядка и рассказал, будто её родственник попал в дорожно-транспортное происшествие, и срочно нужны деньги для возмещения причинного ущерба другим участникам аварии. Заявительница согласилась передать «близкому человеку» 300 тысяч руб. Очень скоро наличные у пенсионерки забрал «курьер». Только после этого жительница Ялты позвонила родственникам и узнала, что никакого ДТП не было.

Сотрудники отдела уголовного розыска оперативно вышли на след курьера по передаче денежных средств и задержать его. Злоумышленником оказался 25-летний житель Черноморского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полицейским, что согласился на участие в мошеннической схеме, нуждаясь в денежных средствах. Наниматели заверили ему процент с каждой сделки. Так, обманом заполучив 300 тысяч рублей, 270 тысяч бандит перевел на указанный неизвестными счёт, а 30 тысяч забрал себе в качестве оплаты за оказанные услуги и потратил их на собственные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля