Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля

Злоумышленником оказался 44-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, который похитил транспортное средство, чтобы сдать его на металлолом.

Выяснено, что ранее 18-летний подросток приобрел подержанный автомобиль Mitsubishi стоимостью 180 тыс. рублей, но управлять им не мог, так как на тот момент не получил водительское удостоверение. В связи с этим его транспорт стоял припаркованным во дворе многоэтажки и со временем приобрёл вид бесхозного. Именно так рассудил бандит, заприметивший грязную иномарку, по этой причине решил тайком похитить её. С этой целью мужчина арендовал эвакуатор и отвёз «легковушку» в Симферополь, в пункт приёма металлолома, где получил за неё чуть более четырёх тыс. рублей. Обнаружив отсутствие автомобиля, юный владелец обратился с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили личность и задержали подозреваемого.

В отношении задержанного следственным отделом открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля