Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже у постояльца хостела ноутбука стоимостью 41 тысяча рублей

Злоумышленником оказался сосед потерпевшего, который воспользовался длительным отсутствием владельца гаджета и похитил портативный компьютер.

Выяснено, что 34-летний житель Астрахани несколько лет назад переехал в Севастополь и проживал в различных хостелах. Очередным его соседом по комнате оказался 20-летний молодой человек, приехавший из Краснодарского края на заработки. Спустя несколько дней краснодарец уехал из города, а ноутбук оставил в комнате в надежде, что его сосед присмотрит за его сохранностью.

Но в его отсутствие мужчина забрал ноутбук и пользовался им до тех пор, пока не произошла поломка. Поняв, что повредил чужое имущество, он тайком спрятал поломанную технику надеясь, что сосед забудет о своём компьютере. Но этого не произошло – вернувшийся с поездки молодой человек принялся искать свое имущество, по этой причине мужчина признался ему, что повредил ноутбук и пообещал компенсировать убытки. На протяжении нескольких месяцев он не выполнил своё обещание и потерпевший обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого.

В отношении задержанного следственным отделом открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля