Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 53-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него обманным путём похитили автомобиль ВАЗ-2104.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Установлено, что молодой человек предложил проживающему по соседству автовладельцу купить у него «ВАЗ-2104» с условием, что деньги он отдаст через несколько дней. Мужчина согласился, передал соседу транспортное средство и ключи к нему, а документы пообещал отдать после получения оговоренной суммы. Злоумышленник забрал автомобиль и сразу же сбыл своему приятелю, который не имея соответствующих документов решил сдать его на металлолом. Не дождавшись обещанных денег от соседа, собственник транспортного средства обратился в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля