Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели антинаркотическую лекцию для студентов

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» на базе Севастопольского государственного университета.

Выступая перед слушателями, заместитель начальника УНК УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Дмитрий Карпинский рассказал слушателям о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Он отметил, что абсолютно все запрещенные вещества по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей человека, а в особенно сказываются на работе мозга.

Дмитрий Карпинский обратил внимание слушателей на то, что наркоманы редко переживают 30-летний возраст, и даже люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотических средств живут не более десяти лет.

Сотрудник наркоконтроля отметил, как подростки попадают в наркотическую ловушку, желая утвердиться в коллективе, или испытать некие новые ощущения, и помог вспомнить к каким печальным последствиям это приводит. Он привёл примеры из служебной деятельности, когда молодые люди, сами того не понимая, губили свою жизнь из-за мимолетного желания получить новые ощущения.

Спикер предупредил студентов об опасности, которая может поджидать в виде предложения о легком и быстром заработке денежных средств. Он отметил, что за нарушающие закон операции с наркотиками предусмотрены очень суровые меры наказания, которые имеют возможность перечеркнуть все мечты о престижной и высокооплачиваемой работе в будущем.

В рамках лекции студенты узнали о на постоянной основе проводимых сотрудниками органов правопорядка рейдах в местах массового отдыха молодёжи с целью выявления граждан в наркотическом опьянении.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейского за важную беседу и задали интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля