Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в межведомственном совещании

Мероприятие проходило на базе филиала по Гагаринскому району УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю.

В рабочем совещании участвовали сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко, Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе Марина Песчанская, представители регионального филиала УФСИН, Департамента общественной безопасности г. Севастополя и городского Управления по работе с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия для обеспечения защиты несовершеннолетних от криминальных проявлений и предотвращения их вовлечения в противоправную деятельность. Особое внимание было обращено на проведение профилактической и разъяснительной работы с родителями которые осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Присутствующие рассмотрели проблемные вопросы, возникающие при прохождении профилактических компаний с детьми, находящихся в социально опасном положении, прежде всего тех, чьи родители состоят на учёте в органах исполнения наказания. Сотрудники УФСИН и детский омбудсмен используя конкретные примеры поведали о подучётных лицах и детях, которые нуждаются в защите соответствующих органов.

По итогам рабочего совещания единогласно достигнута договорённость о межведомственном взаимодействии для защиты прав детей и о проведении совместных профилактических компаний.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля