Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в рабочем совещании с детским омбудсменом и представителями казачества

Встреча проходила в приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополе Марины Песчанской на улице Ленина, 33.

В формате круглого стола сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, детский омбудсмен и казаки Севастопольской пластунской сотни обсудили цели и задачи совместной профилактической работы на текущий год и в каникулярный промежуток времени с несовершеннолетними, состоящих на различных видах учёта и детей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе заседания его участники запланировали мероприятия по созданию информационно-насыщенной социокультурной образовательной среды, сохранению традиций и развитию культуры казачества, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, а также организацию различных конкурсов, соревнований и интересного летнего досуга для детей.

Стоит отметить, что полицейские во взаимодействии с казаками на постоянной основе проводят профилактические и досуговые мероприятия для несовершеннолетних, также, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Доброй традицией стало посещение детьми казачьего хутора в селе Терновка, где подростки могут познакомиться с историей и обычаями русского казачьего войска, покататься на лошадях и интересно провести время. Такие тематические экскурсии, профилактические беседы и воспитание патриотизма обязательно помогут детям стать законопослушными гражданами своей страны, уверены полицейские.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля