Последние новости

Реклама

Полицейские вместе с подшефными детьми побывали у казаков Севастопольской пластунской сотни

Культурно-патриотическое мероприятие организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Севастополю для 14 подростков, попавших в сложные жизненные ситуации.

Поездки детей к казакам Севастопольской пластунской сотни в селе Терновка уже давно стали доброй традицией. «Гостям здесь всегда рады. А особенно детям», - говорят сами казаки. И в этом нет ни малейшего сомнения.

Для своих гостей они организовали увлекательную программу. На базе хуторского казачьего общества ребята познакомились с многовековыми традициями войска казачьего, его историей и культурой. Казаки продемонстрировали подросткам виды стрелкового оружия, а также предоставили возможность проверить свою меткость во время учебной стрельбы по мишеням. Ребята смогли поупражняться в ловкости владения казацкой шашкой.

Также, дети познакомились с жеребцами и другими обитателями, живущими на казачьей заставе. Все желающие смогли покататься верхом и на бричке или просто полюбоваться животными.

Завершилось мероприятие сытным обедом из настоящей полевой кухни, которую заблаговременно развернули хозяева. Подростки поблагодарили казаков пластунской сотни за оказанное гостеприимство и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полицейские вместе с подшефными детьми побывали у казаков Севастопольской пластунской сотни


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля