Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в рабочем совещании по профилактике экстремизма

Встреча в формате круглого стола проходила в штабе волонтёрской организации «Мы вместе» в рамках Всероссийского мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В совещании участвовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, представители Департамента внутренней политики Севастополя, Управления по делам молодёжи и спорта, общественных и религиозных организаций.

На повестку круглого дня были вынесены проблемные вопросы, касающиеся профилактики межрегиональных и межэтнических конфликтных ситуаций. Участники мероприятия обсудили вероятные причины и способы недопущения взаимного проявления враждебности по национальному, религиозному и иным признакам.

Выступая в свою очередь, сотрудник ЦПЭ сказал, что проявление экстремизма и ксенофобии в современном мире представляют серьёзную опасность для цивилизованного общества. Полицейский помог вспомнить, что согласно Конституции РФ, народ России – многонационален, по этой причине пропаганда какого-либо превосходства или неполноценности по каким-либо признакам, в том числе национальным, абсолютно недопустимы. Также, полицейский сказал о причинах возникновения таких явлений как экстремизм и терроризм, кроме того, сказал о профилактике и пресечении преступлений экстремистской и террористической направленности на территории города.

Завершая свой доклад, полицейский проинформировал присутствующих, что в городе при участии УМВД России по г. Севастополю, Антитеррористической комиссии города и руководства Севастопольского государственного университета организована работа волонтёрского движения «Киберагенты информационной безопасности». Студенческая организация, в которую сейчас входят 24 студента, выявляют в сети Интернет материалы экстремистского и террористического характера и направляют его в Роскомнадзор для последующей блокировки.

В завершение круглого стола участники мероприятия приняли соглашение о дальнейшем сотрудничестве по вопросам профилактики ксенофобии, экстремизма.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля