Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинскому району совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю провели рабочую встречу с директорами городских общеобразовательных организаций.

Участники мероприятия обсудили причины антиобщественного поведения несовершеннолетних и методы профилактики подростковых правонарушений.

В ходе рабочей встречи старший инспектор ПДН отдела МВД России по Ленинскому району Марта Маринич сказала о наиболее распространённых правонарушениях в молодежной среде и причинах, по которым несовершеннолетние оказываются вовлечёнными в противоправную деятельность.

После совместной дискуссии присутствующие выработали совместные меры, которые направлены на формирование у подростков негативного отношения к антиобщественному поведению, кроме того, обсудили способы противодействия распространению в образовательных учреждениях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, радикальной и экстремистской идеологий.

Полицейские поблагодарили педагогические коллективы образовательных организаций за содействие органам внутренних дел и заверили на постоянной основе проводить профилактические беседы, которые направлены на информирование и увеличение правовой грамотности несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля