Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в городском форуме по профилактике экстремизма

Тематическое мероприятие, в котором участвовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, проходило в Доме офицеров Черноморского флота.

В форуме также участвовали сотрудники городской Общественной палаты и антитеррористической комиссии, представители религиозных и общественных организаций, студенты.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере противодействия радикализму и экстремизму между молодёжи и в современном обществе в целом. Участники форума поведали о реализуемых и планируемых проектах по профилактике экстремизма, социальной, религиозной и расовой нетерпимости в молодёжной среде.

Выступая с докладом на тему «Буква закона и ответственность» сотрудник ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю проинформировал присутствующих о тех правонарушениях и преступлениях, которые наиболее часто совершают подростки и молодые люди, среди них с использованием интернет-ресурсов, а также помог вспомнить об ответственности за правонарушения экстремистской направленности.

После доклада полицейские ответили на интересующие вопросы участников форума и призвали всех к тесному сотрудничеству.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля