Последние новости

Реклама

Патриотическое мероприятие для военных моряков проходило в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации и было посвящено 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В числе организаторов – Центр противодействия экстремизму УМВД России по г. Севастополю, УФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополю, Правительство города и Черноморский флот Российской Федерации.

Во время урока военных моряков познакомили с примерами мужества защитников Родины во время Великой Отечественной войны и наших современников, таких как Герой России военный лётчик майор Роман Филипов и Герой России лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, которые под угрозой смерти от рук террористов остались верны присяге и долгу.

Перед защитниками Отечества выступили кандидат политических наук Аммар Канах и кандидат исторических наук Андрей Мартынкин. Они рассказали присутствующим об исторических аспектах и причинах возникновения вооружённых конфликтов на Ближнем Востоке и разъяснили о важной роли России в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.

В завершении мероприятия выступил сотрудник Центра противодействия экстремизму УМВД. Он рассказал военным морякам о том, какие возрастные и социальные категории населения наиболее подвержены деструктивному влиянию, а также отметил, что в молодёжной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Полицейский призвал военнослужащих быть нетерпимыми к различным экстремистским проявлениям в обществе и противодействовать вовлечению молодых людей в террористическую и экстремистскую деятельность.

Во время урока мужества для присутствующих прозвучали популярные военно-патриотические песни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля