Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские приняли участие в совещании социальных педагогов и психологов школ города

В мероприятии, которое проходило в общеобразовательной школе № 3, приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району, социальные педагоги и педагоги-психологи общеобразовательных школ Севастополя.

В формате круглого стола педагоги вместе с полицейскими обсудили вопросы профилактики вредных привычек и правонарушений в современной образовательной среде.

Перед педагогами выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Марта Маринич. Она рассказала об основных правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние и преступных посягательствах, объектами которых чаще всего становятся подростки. Сотрудница полиции разъяснила присутствующим алгоритмы действий при выявлении на ранних стадиях асоциального поведения школьников, напомнила о важности проведения работы по предупреждению употребления алкоголя, никотинсодержащей продукции и наркотических средств несовершеннолетними. Также старший инспектор обратила внимание педагогов на выявление и профилактику участия подростков в различных деструктивных группах.

В свою очередь присутствующие задали Марте Маринич вопросы, касающиеся взаимодействия школьных преподавателей и педагогов с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля