Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские стали участниками круглого стола на тему «Портрет финансово грамотного человека»

Полицейские сказали присутствующим о видах дистанционных мошенничеств и отметили алгоритмы наиболее эффективного противодействия им.

В рамках мероприятия, которое проходило на базе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Плеханова в формате круглого стола, его участники обсудили актуальные вопросы финансовой грамотности и безопасности в повседневной жизни жителей города.

В мероприятии участвовали сотрудники УМВД России по г. Севастополю, руководители городского Департамента образования и Управления по делам молодёжи и спорта, руководство и педагоги вуза, представители финансовых и социальных учреждений.

Выступая перед присутствующими, полицейские рассказали о том, что вместе с развитием современных технологий свои бандитские схемы совершенствуют и бандиты, изобретая более изощрённые способы хищения денежных средств. Особое внимание полицейские обратили на один из распространённых способов мошенничества, когда владельцам банковских карт звонят неизвестные, представляются работниками банка, а после чего обманным путём завладевают секретными данными банковской карты, СМС-кодами и паролями и похищают денежные сбережения.

В завершение выступления участники мероприятия задали стражам правопорядка вопросы о методах предупреждения и профилактики дистанционных мошенничеств, которые используют севастопольские полицейские в служебной деятельности и поблагодарили за информативный доклад.

Результатом работы круглого стола стали рекомендации по улучшению финансовой информированности жителей города и повышению уровня защищённости от преступных посягательств дистанционных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля