Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе сотрудники ОВД, представители местного самоуправления и общественности обсудили способы противодействия дистанционному мошенничеству
В с.Воинка Красноперекопского района заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» подполковник юстиции Игорь Кравченко совместно с председателем Общественного Совета при межмуниципальном отделе полиции Эдуардом Кашуй в рамках рабочего визита приняли участие в «круглом столе» на тему «Профилактика мошенничества».

В рамках выступления подполковник юстиции Игорь Кравченко рассказал присутствующим об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить сбережения.

Особое внимание он уделил мошенничеству, совершаемому посредством мобильной связи и сети интернет.

Так, Игорь Кравченко привел конкретные примеры, когда жители города лишились своих денег. Полицейский разъяснил, что, выбирая на популярных сайтах Интернет-магазинов какой-либо товар, не нужно спешить перечислять денежные средства в счет полной или частичной оплаты покупки на банковский счет продавца. Оплату лучше производить по факту получения товара.

Также присутствующим напомнили, что одним из самых распространенных мошенничеств остается метод, когда злоумышленник представляется сотрудником службы безопасности банка, сообщает о попытке несанкционированного снятия денежных средств со счета собеседника и предлагает прервать операцию.

В ходе разговора мошенник завладевает данными карты потерпевшего и впоследствии беспрепятственно производит манипуляции с его счетом.

«Чтобы избежать подобных ситуаций, будьте бдительны, ни под какими предлогами не передавайте третьим лицам свои персональные данные, информацию о банковской карте. Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию», - подчеркнул в своем выступлении подполковник юстиции Игорь Кравченко.

В ходе обсуждения присутствующими были обсуждены пути борьбы с фактами мошенничества, определены первоочередные мероприятия по проведению с жителями административной территории профилактической работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля