Последние новости

Реклама

Заместитель начальника отдела – начальник полиции МО МВД «Красноперекопский» подполковник полиции Виктор Киселев совместно с председателем Общественного Совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуардом Кашуй в рамках рабочего визита участвовали в «круглом столе» на тему «Противодействие наркопреступности».

На мероприятии также присутствовали представители администрации Ишуньского сельского поселения и общественности.

С докладом перед собравшимися выступил Виктор Киселев. Он привел статистические данные о проделанной сотрудниками отдела полиции работе в сфере противодействия наркопреступлениям в городе и районе.

Как отметил страж порядка, всего с начала года в отделе внутренних дел зарегистрировано 15 фактов сбыта наркотических веществ, по 12 из которых возбуждены уголовные дела.

В ходе первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак» было задокументировано два факта культивирования наркосодержащих растений в Красноперекопском районе.

Также, в марте текущего года на территории обслуживания полицейскими был проведен первый этап Общероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции волонтерами и сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» между граждан были распространены листовки с информацией и номером «горячей линии» МВД по Республике Крым, по которому жители имеют возможность сообщить и фактах, связанных с незаконном оборотом наркотических средств.

Особо подполковник полиции Виктор Киселев подчеркнул, что инспекторами отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественности с начала года проведено более 70 бесед со школьниками, на которых поднимались вопросы подростковой наркомании.

С целью профилактики между молодежи проведены три оперативно-профилактических операции - «Дети России», «За здоровый образ жизни» и «Твой выбор».

Полицейские всеми силами стараются минимизировать наркопреступления на территории Красноперекопского района.

Как отметил руководитель отела полиции, на сегодняшний день борьба с незаконным оборотом наркотических веществ считается одним из приоритетных направлений деятельности не только Министерства внутренних дел, тем не менее и иных государственных органов.

С целью повышения эффективности проведения операции разработаны совместные планы проведения компаний по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Как подчеркнул Виктор Киселев, обычно, подозреваемыми в совершении данной категории преступлений и правонарушений являются безработные сельские жители, которые хранят наркосодержащие вещества для личного употребления.

В ходе дискуссии полицейский акцентировал внимание присутствующих на необходимость оказания помощи правоохранителям со стороны граждан в своевременном сообщении в ОВД о ставших им известными фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, кроме того в пресечении всех преступлений на территории обслуживания.

Подводя итоги «круглого стола», участники сошлись во мнении, что для достижения эффективных и положительных результатов по улучшению безопасной жизнедеятельности общества, нужно действовать сообща и срочно, при этом особое внимание уделять по воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля