Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым подвели итоги межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводилась на территории полуострова в конце ноября. Задачей мероприятия стала активизация взаимодействия органов правопорядка и населения при получении оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотических средств. Также в рамках акции в широкую антинаркотическую пропаганду включались представители различных общественных организаций и молодежных движений. Много внимания было уделено развитию новых форм наркореабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств, возвращению людей, прошедших курс избавления от зависимости, обратно в социум.

В ходе акции от населения на телефоны «горячих линий» органов внутренних дел поступило 74 обращения, весомая часть которых касалась предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, часть звонков были связаны с темой лечения и реабилитации наркозависимых.

За промежуток времени проведения акции на территории Республики Крым проверено 272 места массового скопления подростков и молодежи. В ходе оперативно-розыскных компаний возбуждено 41 уголовное дело по фактам наркопреступлений. Из общего количества уголовных дел 15 касаются сбыта запрещенных веществ.

Также, полицейскими составлено 79 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стражами порядка изъято более 2 кг. 650 гр. различных наркотиков и психотропных веществ. Из общего объёма основную часть составляют наркотики каннабисной группы, синтетические наркотики, а также опиаты.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля