Последние новости

Реклама

За год полицейские Керчи изъяли 4,5 кг наркотиков

 В 2017 году полицейские установлен ряд фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств возбуждено 206 уголовных дел, 150 из которых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Установлена и пресечена деятельность одного наркопритона. За незаконное приобретение, хранение, потребление наркотиков и психотропных веществ без цели сбыта, среди них потребление наркотических средств без назначения врача полицейскими составлено 161 административных материалов. Установлено 86 лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, — передаёт Керчь.ФМ.

Из незаконного оборота изъято более 4,5 кг наркотиков и психотропных веществ, из них: 70, 659г амфетамина, 50,539г ацетилированного опия,  3 651,743 г каннабиса, 15,201г гашиша, 8,921г смолы каннабиса, 117,54г экстракта маковой соломы, 630,049г прекурсоров, 1,637г N-метиэфедрона.

Полицейские УМВД России по г. Керчи на постоянной основе проводят работу по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Полицейскими осуществляется комплекс оперативных и профилактических компаний направленных на выявление, устранение и нейтрализацию причин наркопреступности.

Неотъемлемой частью работы по пресечению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств является проведение профилактических работ. Стражами порядка совместно с представителями здравоохранения, управления образования и социальными службами ведутся встречи с детьми и подростками, в ходе которых разъясняются причины способствующие совершению данного вида преступлений, ответственность за распространение, хранение и потребление наркотических средств, последствия потребления наркотических средств и их влияние на организм человека.

Работа по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств полицейскими продолжается.

«Стражи порядка призывают граждан незамедлительно сообщать в полицию информацию о случаях распространения, хранения, потребления наркотиков и психотропных веществ. Конфиденциальность гарантируется», — заключили в полиции.

Вспомним, в Керчи с поличным поймали наркосбытчиков, которые писали на стенах адреса сайтов

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля