Последние новости

Реклама

Более 570 граммов наркотических средств изъяли из оборота в Симферополе за минувший год

За прошедший год в крымской столице из незаконного оборота изъято более 570 грамм наркотиков, расфасованных для дальнейшего распространения путём «закладок», это составляет около 1800 разовых доз. Такие цифры озвучили на заседании антинаркотической комиссии при администрации Симферополя, передаёт пресс-служба столичной администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

207 лиц совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, и их аналогов; 97 лиц совершили тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ и их аналогов; 47 лиц совершили преступления, которые связаны с незаконным сбытом наркотиков и психотропных веществ.

В 2017 году подразделениями УМВД России в городе столице Крыма зарегистрировано 366 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них раскрыто — 216. Составлено 149 административных протоколов.

На заседании также были рассмотрены вопросы организации работы субъектов системы профилактики при выявлении несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества. Кроме этого собравшиеся обсудили меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия и работу в части оказания наркологической помощи. Не остались без внимания вопросы общепрофилактической работы с несовершеннолетними.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля