Последние новости

Реклама

С целью профилактики мошеннических действий сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с представителями Общественного совета провели разъяснительную беседу со старшеклассниками школы-лицея № 2 города Белогорска. В мероприятии участвовали учащиеся старших классов.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Юрий Садовой и старший юрисконсульт майор внутренней службы Ирина Зареченская сказали подросткам о способах и видах современного мошенничества, кроме того, о возможностях предотвращения обмана.

Член Общественного совета при ОМВД России по Белогорскому району Наталья Заноздра отметила: чтобы не стать жертвой мошенников, требуется быть всегда внимательными, прежде чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к друзьям или близким.

Особое внимание во время беседы было уделено дистанционным формам мошенничества, кроме того по телефону и через интернет. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам, не переходить на незнакомые ссылки и интернет-ресурсы. В случае подозрения в совершении мошеннических действий незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В конце мероприятия подросткам  были вручены листовки «Осторожно! Мошенники!», где подробно описано, как не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля