Последние новости

Реклама

В рамках рабочего визита начальник межмунципального отдела МВД России «Красноперекопский» Анатолий Муравлев посетил филиал ООО «Ю БИ Си Кул-Б» - завод холодильного оборудования, которое считается одним из крупнейших градообразующих предприятий северного Крыма.

Встретил главного стража правопорядка города операционный директор филиала ООО «Ю БИ Си Кул-Б» Юрий Светличный.

Руководители обсудили ряд тем, касающихся компетенции органов внутренних дел, в частности, противодействия совершению преступлений и правонарушений на территории предприятия.

Руководитель межмуниципального отдела полиции помог вспомнить о зарегистрированной на территории обслуживания общественной организации «Подразделение Север», которые осуществляют свою деятельность на территории города Красноперекопска.

- Участие общественников благоприятствует укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности, - подчеркнул Анатолий Муравлев, тем самым призвав заводчан вступать в ряды народной дружины.

Также главный полицейский города сказал о наиболее важных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасться на уловки мошенников, кроме того, с целом не стать жертвой бандитов. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи были приведены конкретные примеры, среди которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими в основном стали люди пожилого возраста.

Сейчас проблема противодействия преступлениям, связанным с обманом граждан, в том числе хищение денежных средств с использованием мобильных средств связи и сети Интернет, продолжает находиться одной из наиболее значимых.

В продолжение встречи  руководители обсудили проводимую на территории региона профилактическую работу и возможности наиболее эффективного доведения до населения информации о распространенных способах мошенничества и рекомендаций, как не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля