Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские совместно с детским омбудсменом провели профилактическую беседу со школьниками

Мероприятие, организованное для старшеклассников ГБОУ «Инженерная школа», проходило в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В профилактической беседе участвовали сотрудник УНК УМВД России по городу Севастополю Жанна Марченко, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская, руководство учебного заведения и социальный педагог.

Сотрудница полиции сообщила, как подростки имеют возможность стать на противоправный путь, который связан с незаконным оборотом наркотических средств. Причины вовлечения в наркосбыт молодёжи разные: тяготение быстрого заработка и незнание правовых последствий таких действий. Школьники совместно со взрослыми обсуждали вопросы по теме мероприятия, в том числе какими чертами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна и не стать наркосбытчиком.

Отдельное внимание уделялось административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушающий закон оборот наркотических средств и какие в дальнейшем социальные проблемы в их жизни имеют возможность возникнуть. Уполномоченный по правам ребёнка сообщила ребятам истории о тех, кто однажды решил добывать деньги преступным путём, делая тайниковые закладки наркотических средств, и с какими трудностями сталкиваются подростки, которые начинают употреблять наркотики.

В завершение мероприятия полицейские и детский омбудсмен призвали школьников к активной жизненной позиции, к живому общению со сверстниками, выбирать жизнь, беречь своё здоровье, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля