Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели антинаркотическую лекцию для кадет МЧС в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В тематическом мероприятии, которое проходило на базе СОШ № 60, участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, городской прокуратуры и представители образовательной организации.

В формате беседы работники правоохранительных органов сообщили старшеклассникам об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде и негативном влиянии синтетических наркотических средств и психотропных веществ на молодое поколение. Полицейские в доступной форме объяснили о механизме вовлечения молодёжи в употребление наркотиков и подчеркнули, что уже первая проба запрещённого вещества становится ловушкой наркотической зависимости. Употребление наркотиков несёт огромную опасность тем, что наркозависимым приходится всё время наращивать дозу из-за постепенного привыкания организма к запрещённому веществу и таким образом человек попадает с сильнейшую зависимость, преодолеть которую бывает очень трудно даже при помощи квалифицированных специалистов.

В рамках лекции организаторы напомнили учащимся школы, что административная и уголовная ответственность за правонарушения, которые связаны с незаконными операциями с наркотиками, наступает с 14 лет, и рассказали о юридических последствиях привлечения к уголовной ответственности за наркопреступления.

Кадеты МЧС поделились своими рассуждениями о преимуществах здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, однако и дадут возможность каждому человеку сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной.

В завершение мероприятия работники правоохранительных органов раздали учащимся и представителям образовательного учреждения тематические буклеты антинаркотической направленности, содержащие полезную информацию, в том числе номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного употребления, хранения и сбыта наркотиков или о любых иных противоправных действиях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля