Последние новости

Реклама

Быстрое употребление пищи приводит к перееданию, чувство насыщения приходит с «опозданием». Об этом ссылаясь на врача-диетолога, директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга сообщает портал URA.RU, пишет издание «РИА Крым».

«Чем быстрее человек ест, быстрее жует, глотает, тем больше он съедает. Дело в том, что сигналы сытости и пресыщения у человека немножко запаздывают», — говорит диетолог.

Врач заметил, что чувство насыщения, как и многие другие, зависит от каждого отдельного человека и дополнительных факторов. Но в целом людям рекомендуется есть медленно.

«Есть правила, как есть медленно. В частности, не отвлекаться во время еды. Есть смакуя, тщательно пережевывая, разбираясь во вкусах», — добавил Гинзбург.

Также врач рекомендует отдавать предпочтение продуктам, требующим пережевывания, богатым пищевыми волокнами. В частности, зелени или овощам.

«Лучше употреблять побольше зелени, овощей в качестве гарниров или дополнительных закусок. Решить задачу с перееданием необходимо», — заключил он.

Ранее врач Александра Разаренова научила выбирать правильное масло для жарки, которое окажет помощь снизить вред от жареной пищи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля