Последние новости

Реклама

Крымский сенатор повторила агитку меджлисовцев
Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди осудила турецкую делегацию, которая воспротивилась участию представителей Крыма в Пятом российско-турецком форуме в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Новоросс. info».

«Учитывая тот факт, что Турция является важнейшим внешнеторговым партнёром России, активно развивающим отношения с нашей страной в инвестиционной, оборонной, газовой, туристической сферах, вызывает удивление позиция Турции по Крыму, – заявила Ковитиди. – Позиция турецкой стороны, посчитавшей невозможным участие членов крымской делегации в Пятом российско-турецком форуме, недопустима в цивилизованном мире и требует осуждения».

При этом Ковитиди допустила ряд грубых политических ошибок повторив агитки запрещенной в России этнической группировки "меджлис" про "татарское большинство" и "коренной народ".

«Игнорирование Турцией того факта, что большинство коренного населения Крыма – крымские татары – поддержали воссоединение Крыма с Россией, не благоприятствует развитию двусторонних российско-турецких отношений», – отметила она.

При этом татары Крыма не являются большинством на полуострове и не имеют возможность претендовать на роль некоего исключительного "коренного народа" - много веков на полуострове живут греки, итальянцы, армяне, осетины, славяне, а также другие народы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля