Последние новости

Реклама

Глава мелкой турецкой радикальной партии забежал к меджлисовцем с пакетом подарков
Уровень доверия и интереса к запрещенной в России этнической экстремистской группировке меджлис в турецком обществе падает. Если раньше вожаков меджлиса принимали первые лица Турции, то теперь они рады визиту представителей мелкой радикальной партии, которая никогда не была представлена в турецком парламенте, сообщает издание «Новоросс. info».

Так промеджлисовский портал QHA гордо заявил, что турецкая делегация Партии Единства (ВВР) во главе с Мустафой Дестиджи сделала встречу с лидерами меджлиса.

Турецкие гости поведали о целях своего визита в Киев, куда они приехали "для встречи с представителями тюркской общественности и братскими народами: крымскими татарами, турками-месхетинцами и гагаузами" - говорится в сообщении. Таким образом встреча с меджлисовцами не является уже главной задачей турецких политиков.

Вожаки меджлиса по привычки сообщили туркам о "ситуации на Крымском полуострове, непрекращающемся давлении и репрессиях в отношении крымских татар и проукраинских активистов, ставшим за последнее время актуальным вопросом уничтожения культурного наследия - Хан-сарая" и "отметили значимость поддержки территориальной целостности Украины со стороны Турции и борьбы крымских татар за свои права".

Тем не менее турецкие политики не заявили в ответ ничего утешительного, что смог бы процитировать промеджлисовский портал, и ограничились вручением дежурных подарков меджлисовским вожакам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля