Последние новости

Реклама

Дома и детские сады вместо бандитских самозахватов - меджлис против
Вожаки и пропагандисты запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" поддержали своих подельников, устроивших беспорядки в защиту самозахвата на месте будущего жилого комплекса «Крымская роза», сообщает издание «Новоросс. info».

Накануне на участок была направлена строительная техника, которая должна снести сараи самозахватчиков. Застройщик планирует сдать четыре многоэтажных дома и детский сад в этом районе уже к 2022-му году.

Но бывшие меджлисовские боевики, при украинской власти захватившие данные земли, пробовали препятствовать работам. Пршлось привлечь охрану, с помощью которой строители очистили территорию и возвели ограждение стройки.

Тогда самозахватчики, по традиции выставив вперед женщин и стариков, устроили пикет у симферопольской администрации.

"Заместитель председателя" группировки "меджлис" Нариман Джелялов заявил, что самозахватчики якобы "30 лет" (с советских времен?) живут на участках, но "не имеют возможность легализовать свои дома".

В действительности на самозахватах возведены в основном нежилые сарайчики, демонстрировавшие наличие самовольного "собственника", кроме того, база одной из радикальных псевдоисламских организаций, которую стараются представить как "мечеть".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля