Последние новости

Реклама

Российские силовики занялись экономической базой меджлисовцев
В крымском городе Белогорск российские силовики проводят обыски на предприятиях и в домах меджлисовского коммерсанта Ресуля Велиляева и его родственников, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в своем блоге заявил вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров.

По сказанным им словам, работники правоохранительных органов также проводят обыски на складах и в офисах крупной крымской оптовой фирмы «КрымОпт», принадлежащей семье Вилиляева.

«По всем местам проведения обысков сосредоточены значительные силы спецподразделений, оснащенных стрелковым оружием, установлены оцепления по периметру мест проведения обысков. Операцией руководят сотрудники ФСБ России. Из Крыма сообщают, что в Белогорске у офиса «КрымОпта» собрались около 400 человек. Сейчас и к другим местам проведения обысков прибывают крымские татары», – написал Чубаров.

В промеджлисовской организации «Крымская солидарность» уточнили – обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела.

Информацию об обысках подтверждает и экс-замдиректора меджлисовского телеканала ATR Эльзара Ислямова.

«Блокирована работа сети магазинов «Гузель». Все магазины торговой сети «Гузель» и фирмы «КрымОпт» в Белогорске оцеплены силовиками! Семья Велиляевых это уважаемая и авторитетная семья в Крыму ! Кроме бизнеса, обеспечивающий более 1000 рабочих мест, они ещё являются меценатами многих культурологических, детских, социальных проектов», – пишет Ислямова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля