Последние новости

Реклама

Пешеходная часть набережной продлится до здания ялтинского морского вокзала

Пешеходная часть набережной продлится до здания ялтинского морского вокзала. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ранее мы уже анонсировали намерения о продлении набережной Ялты до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». А увеличение площади прогулочной зоны начнётся от «полицейского» моста рядом с бывшим клубом моряков», — уточнил он и заметил, что эта территория станет одной из первых «точек» благоустройства исторической части города.

Со слов Челпанова, тротуар, согласно концепции, станет шире, в пешеходные дорожки будет вмонтирована подсветка, а также будут созданы дополнительные клумбы с пальмами.

«Нельзя обойти вниманием и само здание клуба моряков. Для примера, Совет старейшин предлагает организовать в нем музей, и, думаю, что данную идею поддержат многие», — считает глава администрации города.

Он помог вспомнить, что согласно проекту продленная набережная будет проходить вдоль Массандровского пляжа, пляжей «ГорОНО» и бывшего санатория Минобороны, тем не менее в обход санатория «Актер» и завершится у территории «Ялта-Интурист». Расширение планируется произвести за счёт существующих берегоукрепительных сооружений. Алексей Челпанов также уверил, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности и её доступность сохранится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля