Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти предложили проект продления городской набережной до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». С такой инициативой выступил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе рабочего совещания с представителями бизнеса с участием министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» уже существует», – рассказал Алексей Челпанов и заметил, что начинаться новая променадная часть будет поблизости от морвокзала, в районе которого запланирована зона для молодежи.

Именно здесь, по сказанным им словам, предполагается установить сцену, где будут выступать различные творческие коллективы. «В дальнейшем возможно создание и прочих молодежных точек притяжения», – добавил глава администрации Ялты.

По проекту, продленная набережная будет проходить вдоль пляжей Гороно, Массандровского, бывшего санатория министерства обороны, однако в обход санатория «Актер», и завершится у территории «Ялта-Интурист».

При этом Челпанов подчеркнул, что продление набережной планируется за счёт существующих берегоукрепительных сооружений, выделив, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности, а её доступность не сократится.

Глава администрации Ялты также обратил внимание, что, реализуя данный проект, городские власти запланировали достичь трёх целей: увеличения инвестиционной и туристической привлекательности курорта, расширения количества мест визиты на территории региона и развития Массандровского парка, рядом с которым будет проходить маршрут нового ялтинского променада.

Со своей стороны Волченко подчеркнул, что курортный сезон в этом году прошёл успешно, однако с приростом турпотока городская набережная «начала задыхаться». «Променадных зон в городе явно не хватает. Благодаря реализации этого проекта появятся и новые территории для бизнеса, и более комфортные условия, как для отдыхающих, так и для горожан. Глава республики (Сергей Аксёнов) это начинание поддерживает», – уверил министр курортов и туризма Крыма.

Поддержали инициативу ялтинских властей и представители бизнес-сообщества, которые выразили готовность поучаствовать в создания проекта и изъявили желание войти в рабочую группу, чтобы совместно рассматривать развитие концепции.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля