Последние новости

Реклама

В Симеизе реконструируют набережную

В сентябре начнётся капитальный ремонт набережной Симеиза. На данные цели выделят почти 230 млн рублей. Государственный контракт на осуществление работ заключен с фирмой из Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымская правда».

«Долгие годы набережная Симеиза ждала масштабной реконструкции. В этом году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реконструкция берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер» в пгт Симеиз» она обновит свой облик», — подчеркнули в администрации.

Как уточнил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, первая часть реконструкции предусматривает работы по подводному укреплению береговой линии и установке специальных бун, которые будут препятствовать размытию пляжа. Данные работы должны стартовать в сентябре и продлиться две недели. После чего, с середины месяца, набережную целиком закроют на реконструкцию.

Со слов Челпанова, основная часть работ включает в себя полную реконструкцию подпорных стен, дорожного покрытия, а также масштабную отсыпку карты пляжа, которая будет расширена на самом деле до скалы Дива.

«Принимая во внимание просьбу жителей посёлка, с целью недопущения социального напряжения, обеспечения беспрепятственного доступа на пляж в промежуток времени курортного сезона никаких работ проводиться не будет. Также будет предусмотрено выделение иной производственно-технической территории для складирования материалов с последующей транспортировкой до объекта реконструкции», — подчеркнул глава администрации.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля