Последние новости

Реклама

В Гурзуфе сносят нарушающие закон объекты торговли и общепитаВ рамках реконструкции набережной в Гурзуфе продолжается демонтаж  четырёх объектов торговли и общественного питания, расположенных на берегоукрепительных сооружениях. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как подчеркнул руководитель Гурзуфского территориального органа администрации Ялты Игорь Гец, один объект уже полностью демонтирован. Остальные объекты снесут к концу недели.

«Также, что нахождение этих объектов на территории набережной являлось незаконным, важно, что данные строения придавали неэстетический вид гурзуфской набережной, кроме того, портили живописный вид на море. Мы учли многочисленные жалобы местных жителей и провели данные работы», — подчеркнул Игорь Гец.

В администрации Ялты напомнили, что реализация проекта туристического кластера «Гурзуф» планируется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». На эти цели выделят более 2 миллиардов рублей, из которых 250 миллионов — республиканские деньги. Концепцией предусмотрена полная реконструкция набережной Гурзуфа, протяжённостью около 1300 метров. Создание туристического кластера позволит вдвое увеличить вместимость пляжей в посёлке. К реализации проекта планируют приступить в течение двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля